В День Независимости харьковчанам покажут драму о воине УПА

24 августа, в День Независимости, в кинотеатрах состоится премьера остросюжетной драмы “Червоный”, которая основана на реальных событиях.

Фильм снят по мотивам одноименного романа Андрея Кокотюхи. Автор книги написал и сценарий к киноленте. Режиссер-постановщик ленты – Заза Буадзе.

На премьеру спектакля “Homo Soveticus” в Харьков приедет Шендерович

Сюжет ленты рассказывает о герое, который борется за идеалы свободной Украины в условиях противостояния тоталитарному режиму. Воин УПА Даниил Червоный в 1947 году попадает в страшную мясорубку сталинских лагерей, где ему придется пройти сквозь ад и нечеловеческие условия каторги, преследования уголовных главарей, подлость, предательство и отчаяние.

Несмотря на все испытания, Червоный находит в себе силы противостоять репрессиям и предпринимает отчаянную попытку вырваться на свободу, подняв в лагере первое восстание.

Фильмы под открытым небом: в Харькове открывается бесплатный кинотеатр

Книга “Червоный” была отмечена в конкурсе “Коронация слова” как лучший исторический роман.

Напомним, в прошлые выходные в харьковском Фельдман Экопарке открылся Арт-пикник Славы Фроловой, где все желающие смогут проявить свои таланты в десяти направлениях – от музыки и кино до спорта и волонтерства. Культурная платформа будет работать по выходным с 11 до 22 часов, вход – бесплатный.

 

 

Комментарии