В Донецкой области продолжается эксгумация массовых захоронений: среди убитых — однолетний ребенок

Уже неделюправоохранители проводят следственно-розыскные и процессуальные действия в освобожденных от оккупантов городах Донецкой области. В Святогорске и Лимане установили места массового захоронения людей.

У Святогорской Лавры обнаружили застенку кафиров (Фото)

Как сообщил руководитель Донецкой областной прокуратуры Павел Угровецкий в Facebook, уже эксгумировали 78 тел, часть — с явными признаками насильственной смерти: у погибших — огнестрельные ранения, переломы ребер и черепов, минно-взрывные травмы.

“Как рассказывают местные, захватчики расстреливали людей прямо на улицах. Во время оккупации в Святогорске погиб отец с сыном: младший мужчина нуждался в немедленном медицинском вмешательстве из-за многочисленных ранений, отец начал кричать и звать на помощь, но “освободители” застрелили пожилого мужчину. Погиб и сын. Зверства врага видны сразу при въезде в город: на дороге “встречает” до основания сожженный автомобиль, в котором заживо сгорели двое граждан. А самой младшей умершей – всего год. Ребенок похоронен рядом со всей семьей на кладбище в Лимане”, – рассказал глава Донецкой облпрокуратуры.

В Изюме завершили эксгумацию на месте массового захоронения: эксперты выкопали 436 тел

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии