В ДТП погибли парень и четырехлетний ребенок: виновника аварии осудили на восемь лет

Богодуховский районный суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором получили смертельные травмы двое людей. 

В Харькове в результате ДТП пострадал ребенок

Одной из жертв стал четырехлетний сын фигуранта — мальчик умер в больнице. Об этом стало известно сегодня, 7 сентября, из Единого реестра судебных решений.

По данным следствия, ДТП случилось 22 июля 2019 года на трассе Харьков — Ахтырка. Пьяный водитель автомобиля ВАЗ-2107 при развороте влево столкнулся с Opel Astra, который ехал по встречной полосе. В результате аварии травмы получили три человека. Двое пассажиров “семерки”, 25-летний парень и четырехлетний ребенок, позднее скончались в больнице.

Во время разбирательства водитель ВАЗ частично признал свою вину. Мужчина заявил, что разворачивался по просьбе пассажира. Автомобиля Opel Astra он не видел, так как в момент ДТП улица не была освещена и легковушка на большой скорости выскочила из-за грузовика DAF. Кроме того, уроженец Богодухова опроверг, что в тот вечер употреблял алкоголь. Однако свидетели не подтвердили его версию о превышении скорости водителем “немца”.

ДТП под Харьковом: пострадали трое взрослых и шестилетняя девочка

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель человека, суд приговорил фигуранта к восьми годам лишения свободы. Мужчину также обязали заплатить за экспертизы 43 тысячи гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии