В Двуречанском районе загорелся хвойный лес: огонь подобрался к населенному пункту

От огня пострадали несколько частных домов. Для борьбы со стихией привлекли пожарный поезд. 

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области, возгорание произошло 2 сентября около 13:00 вблизи села Горобовка. По данным ведомства, очаг пожара находится на территории Купянского лесхоза. Из-за сильных порывов ветра пламя смещается в сторону населенного пункта. По состоянию на 16:30 известно о том, что от огня пострадало несколько домов.

В Харьковской области пожарные спасли птицеферму от огня

Для ликвидации ЧП на место направили спасателей из Купянска и Двуречной. Еще 10 бригад прибыли из областного центра. Кроме этого, для борьбы со стихией привлекли пожарный поезд, 13 единиц техники и 80 человек личного состава. 

Сейчас спасатели продолжают тушить пожар. 

Напомним, ранее в Золочевском районе Харьковской области произошел пожар, в результате которого погибла женщина. Трагедия приключилась 14 апреля в селе Барановка. По информации медиков, загорелись тюки сена и стоявший рядом трактор. В результате случившегося пострадала женщина, которая пыталась самостоятельно потушить возгорание. Спустя несколько минут приехали врачи, которые констатировали смерть пенсионерки.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии