“В этом году на Харьковщине откроется новый детский сад”, – Скоробагач

Заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач посетил с рабочим визитом Мерефу. Он проинспектировал строительство нового детского сада “Солнышко” на улице Леоновской, 42. Там смонтировали основания пола на двух этажах и установили энергосберегающие окна.

skorob8.jpg

Владимир Скоробагач сообщил, что в прошлом году на строительство было выделено около 9 миллионов гривен из областного бюджета. Еще два миллона депутаты направили на последней сессии областного совета.

skorob3.jpg

“В Мерефянской громаде – большая потребность в детских садах. Думаю, что на следующей сессии мы еще выделим деньги на строительство, потому что общая смета расходов составляет около 40 миллионов гривен”, – отметил заместитель председателя облсовета.

Он сообщил, что если работы продолжатся в хорошем темпе – новый детский сад откроют 1 сентября. По словам председателя Мерефянской объединенной территориальной громады Вениамина Ситова, “Солнышко” сможет принять 180 детей.

skorob5.jpg

“На территории ОТГ работает пять учреждений дошкольного образования, в которых воспитываются около полутысячи детей. Детские сады перегружены, в связи с ростом рождаемости очередь растет и составляет около тысячи человек. Поэтому открытие нового детского сада – важная задача социально-экономического развития ОТГ”, – сказал Ситов.

Также Владимир Скоробагач посетил Мерефянский детсад №4 и подарил детям игрушки.

skorob6.jpg

“Этот детский сад ввели в эксплуатацию в конце 2012 года. Его построили по всем нормам и требованиям. Это пример современного и комфортного учреждения образования”, – отметил заместитель председателя областного совета.

skorob2.jpg

Комментарии