В этом году в области запланирован ремонт около 100 дорог – Светличная

В 2019 году в Харьковской области планируют отремонтировать около 100 дорог. Об этом рассказала глава области Юлия Светличная в ходе поездки в Циркуновскую ОТЦ, сообщает пресс-служба ХОГА.

“В области большая протяженность дорог, которые находятся в крайне тяжелом состоянии, поэтому нужно работать и делать все, чтобы люди имели возможность использовать нормальное дорожное покрытие. Для этого мы привлекаем финансирование из государственного бюджета, а также местные средства”, – заявила чиновница.

В следующем году дорожники реконструируют 74 км трассы на Лозовую – ХОГА

Она также ознакомилась с ходом реконструкции дороги Харьков – Липцы в пределах Циркунов. Последний раз капитальный ремонт этого участка проводился 20 лет назад. До конца сезона дорожники планируют отремонтировать около 2 километров покрытия.

Напомним, в этом году дорожники отремонтируют 74 км трассы Мерефа – Лозовая – Павлоград. По информации заместителя начальника Службы автомобильных дорог Сергея Пляки, работы на дороге, соединяющей областной центр с районным, начались в 2017 году, а продолжились в этом. За это время подрядчики обновили 35 км покрытия (половина пока что реконструирована в одном слое). Обследование, которое проводили летом, показало, что транспортный поток достигает 20 тысяч авто в сутки. Кроме того, коммунальщики планируют восстановить четыре моста: в Тарановке, Катериновке, транспортный путепровод за Лозовой и мостик через реку в селе Ивановка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии