В Госпроме закрыли смотровую площадку: вход хотят сделать платным

Во вторник, 5 октября, обзорную площадку на крыше дома Госпромышленности в центре Харькова, закрыли для посещения. Все запланированные посещения отменили. Об этом сообщили в Харьковском организационно-методическом центре туризма.

Как рассказала Newsroom директор областного Департамента культуры и туризма Людмила Терещенко, такое решение принял директор КП “Госпром”, на балансе которого находится локация.

“Для нас это стало полной неожиданностью, но сейчас ведем переговоры, ведь реконструкцию проводили за счет денег из областного бюджета”, – сообщила Терещенко.

Харьковский “Госпром” планирует купить лифт за пять миллионов гривен

Руководитель коммунального предприятия Николай Чехунов в ответе чиновникам ХОГА пояснил, что сделать посещение бесплатным планировали только к 30-летию независимости Украины, а поскольку праздники закончились, необходимо менять подход.

“Наш туристический центр просил в честь 30-летия открыть площадку для харьковчан и участников разных ветеранских организаций – в порядке благотворительности. На этом все дело закончилось, переходим на ту работу, как положено работать. Посещение будет платным, сейчас изучаем вопрос, чтобы стоимость была приемлемой для людей. Думаю, мы за неделю все подготовим, будут работать специалисты, будут проводить экскурсии, будут гиды, которые будут рассказывать о Харькове, о Госпроме”, – цитируют Николая Чехунова в облгосадминистрации.

В Харькове показали, как выглядит смотровая площадка на крыше “Госпрома”

Напомним, смотровую площадку на 12-м этаже Госпрома открыли 24 августа. Позже в ХОГА рассказали, что стоимость посещения площадки не будет превышать 100 гривен. Посетителей будут делить на группы по 20-25 человек, продолжительность одной экскурсии составит один час.

Комментарии