В Харьков приедет бывший советник Путина

25 сентября в Харьков приедет российский оппозиционер и экс-советник Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов. Об этом на своем сайте сообщает общественное движение “Либеральная инициатива”.

В Харькове планируют пикетировать горсовет

В конце сентября нынешний президент Института экономического анализа планировал принять участие в нескольких мероприятиях в Киеве, однако общественники пригласили его в Первую столицу для организации публичного диалога с местными интеллектуалами, политологами и экономистами. Попасть на встречу можно будет после предварительной регистрации и получения личного приглашения, точное время и место встречи кандидатам сообщат позже.

Андрей Илларионов – российский экономист, с 2000 по 2005 года советник Владимира Путина по экономической политике, подавший в отставку, по его словам, в связи с нежеланием участвовать в “газовой войне” против Украины. После увольнения стал сотрудником Института Катона в США и автором четырех книг, в 2014 году выступил против аннексии Крыма и развязывания “гибридной войны”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии