В Харьков приедет музыкант-вундеркинд из Японии

Кента Играши сыграет на саксофоне мелодии Моцарта и Бетховена.

В Харькове на концерте собрали 136 тысяч на медоборудование для детей

В Харькове выступит вундеркинд Кента Игараши, который стал лауреатом более 30-ти международных конкурсов. Дирижерами концерта будут Наталья Стець и Виталий Ляшко, а музыкальное сопровождение обеспечит детский симфонический оркестр KharkivMusicFest.

Выходец из Японии Кента Игараши стал известен после того, как уже в 13 лет записал первый компакт-диск. Сейчас на счету юного саксофониста пять гран-при международных музыкальных конкурсов. В Харькове он исполнит Концерт для флейты с оркестром ре минор Карла Баха. Кроме того, музыканты сыграют произведения Вольфганга Моцарта, Дмитрия Бортнянского и Людвига Бетховена.

Не меньшие звезды будут и за дирижерским пультом. В первом отделении оркестром будет руководить обладательница гран-при Всеукраинской музыкальной олимпиады “Голос Украины” Наталья Стець. Затем ее сменит артист харьковской филармонии и главный дирижер детского симфонического оркестра KharkivMusicFest Виталий Ляшко. Выступление состоится в воскресенье, 7 февраля, в 18:30. Посетить его можно будет по пригласительным.

“Реванша не будет”: в Харькове прошел рок-концерт в поддержку волонтерской палатки

Напомним, ранее в рамках фестиваля Kharkiv Music Fest на улицах города устанавливали 30 разрисованных пианино. Все инструменты были созданы по специально разработанным эскизам, а в их украшении принимали участие известный харьковский художник Роман Минин и каллиграф Алексей Чекаль. Фестиваль должен был состоятся в Харькове в марте, однако из-за сложной эпидемиологической ситуации и введения карантина основная концертная программа была отменена.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии