В Харьков пытаются проникнуть диверсанты под видом местных жителей – волонтер

На подступах к Харькову оккупанты продолжают избегать контакта с ВСУ. Работают издалека ствольной и рективной артиллерией при поддержке с неба. Также были зафиксированы случаи работы огнеметных систем. Пытаются периодически сбить блокпосты на окружной дороге, чтобы закрепиться. Об этом сообщил в Facebook известный волонтер Роман Доник.

По его словам, оккупанты пытаются завести в город группы диверсантов (из предателей) под видом местных. Сосредоточивают силы и пытаются тихо продвигаться по дорогам через населенные пункты.

Также Роман Доник написал, что поступает очень много ложных сообщений от местных жителей. Волонтер предположил, что люди дезинформируют украинских защитников из-за угроз от военных РФ.

Роман Доник обратился к харьковчанам, у которых простаивают большие автомобили в городе.

«Ситуация такова, что вероятность уничтожения их артиллерией и ракетами не уменьшается. Может, еще подумаете? Каждый автомобиль – это пусковая установка ПТУР, или 3-4 NLAW в багажнике. Ну, еще пара мух, да пулеметов. Две такие группы на гражданских машинах легко останавливают колонну оккупантов. Как показывает практика, после двух подбитых единиц они убегают», – обратился Роман Доник.

Подойдут авто с дизелем 4х4, грузовики любых размеров.

«Гарантируем вашему авто драйвовую работу, и максимальный КПД», – пообещал известный волонтер.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии