В Харькове 35 спасателей тушили масштабный пожар на пилораме

В Харькове спасатели ликвидировали масштабный пожар на территории ангара пилорамы. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

По информации ведомства, сигнал о возгорании на Индустриальном проспекте, 104а поступил сегодня около 08:24. На месте спасатели установили, что на площади около тысячи квадратных метров горит металлический ангар пилорамы, а также отходы производства и деревянные брикеты. Пожару была присвоена вторая категория сложности, на его тушение были брошены 35 человек. В итоге спустя 50 минут очаг был локализован. Пострадавших нет. Причины возникновения ЧП будут устанавливать правоохранители.

Больше 20 спасателей тушат масштабный пожар на свалке (фото)

Напомним, ранее появилась информация о возгорании хвойной подстилки и деревьев в районе села Натальино. Общая площадь пожара составила около семи гектаров, при этом пламя повредило до пяти жилых и нежилых строений. Для ликвидации ЧП были направлены девять экипажей огнеборцев, а также самолет АН-32 и вертолет. Однако во время набора воды из реки Берестовой последний совершил аварийную посадку. Никто из находившихся в геликоптере не пострадал.

Комментарии