В Харькове активисты спасли оказавшегося в ловушке кота

В Харькове зоозащитники помогли коту, который несколько дней просидел в полуподвальном помещении областной больницы. Об этом сообщили на странице в Facebook организации “Порятунок тварин”. 

В Харькове волонтеры спасли застрявшего в стене многоэтажки кота (Видео)

Согласно информации активистов, животное оказалось в ловушке из-за незакрытой щели. Члены организации при помощи  сачка для рыбалки вытащили кота и доставили его в безопасное место. Зоозащитники обратились к работникам различных предприятий и учреждений с просьбой соблюдать технику безопасности, а также закрывать все люки и ямы на своих объектах.

49582355_1945774959064808_2651462575165800448_n.jpg

Фото: Порятунок тварин Харків / Animal rescue Kharkiv

Напомним, ранее в Немышлянском районе Харькова спасли голубя, который застрял в щели между балконом и пристройкой. Инцидент приключился на проспекте Петра Григоренко, 10. К зоозащитникам обратилась местная жительница и сообщила, что ночью в пристройке возле ее балкона застряла птица. Инструменты, которые привезли специалисты, не помогли освободить пернатого, поэтому хозяйка квартиры предложила воспользоваться длинным зонтом. С его помощью и освободили животное.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии