В Харькове аудиторы нашли в управлении соцзащиты нарушений на 3,8 миллионов

Специалисты Северо-восточного офиса Госаудитслужбы выявили в Управлении труда и соцзащиты Шевченковского района Харькова нарушения на 3,85 миллионов гривен. Об этом информирует пресс-служба ревизоров.

В Харькове экс-директора ХТЗ будут судить за растрату 23 миллионов гривен

В ходе проверки, охватывавшей период с 1 января 2014 по 1 декабря 2017 года, эксперты обнаружили крупную недостачу из-за отказа жителей возвращать неиспользованные суммы субсидий после отопительного сезона. Согласно данным аудитслужбы, харьковчане задолжали более 3,7 миллионов в национальной валюте. Кроме того, сотрудники органа соцзащиты начислили лишние субсидии на сумму в 100 тысяч гривен.

Во время ревизии в государственный бюджет вернули 336 тысяч, а начальник управления получил предупреждение за ненадлежащее выполнение действующего законодательства. Кроме того, материалы с итогами проверки аудиторы направили в Харьковскую местную прокуратуру №1. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии