В Харькове банда спаивала пожилых людей и отбирала у них квартиры – полиция

В Харькове разоблачили группу мужчин, подозреваемых в заполучении недвижимости незаконным путем. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления ГУНП области.

По словам силовиков, мужчины присваивали себе квартиры пожилых харьковчан в течение двух лет. Работала группировка по заранее спланированной схеме. Злоумышленники подыскивали пожилых одиноких людей, которые не прочь “принять на грудь”. С помощью своего юриста мошенники подделывали документы купли-продажи или доверенность на жилье с дальнейшим правом реализации.

Харьковские силовики разоблачили крупную банду интернет-мошенников

Огранизатору такого “бизнеса” объявили подозрение в совершении преступления, пересмотренного статьей 190 УК Украины (“мошенничество, совершенное группой лиц”). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В данный момент правоохранители разыскивают подельников задержанного. Если вина мужчин будет доказана, они понесут наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет с конфискацией имущества.

В Харькове “бизнесмена” подозревают в 20 случаях мошенничества

Напомним, ранее сообщалось, что уроженец Луганской области, который в последнее время проживал в поселке Березовка Харьковской области, занимался мошенничеством в интернете, обманывая людей, которые продавали и покупали товары на сайтах. Одной из таких обманутых гражданок стала жительница Одесской области, которую злоумышленник ввел в заблуждение и под предлогом создания виртуального счета для уплаты за товар снял почти 4000 гривен.

Комментарии