В Харькове без отопления осталось более 100 домов

В Харькове из-за дефекта трубопровода в районе завода “Хартрон” остались без отопления 107 жилых домов. Об этом NewsRoom рассказали в пресс-службе мэрии.

Первая масштабная авария зимы: без воды остались 120 домов

Авария произошла на улице Академика Проскуры. Чиновники обещают, что сегодня до вечера последствия случившегося будут ликвидированы и подача тепла восстановлена. Отметим, что в самих “Харьковских тепловых сетях” в очередной раз предпочли скрыть подробности происшествия и отказались от комментариев. Ни руководителя, ни главного инженера КП на рабочем месте также не оказалось.

Напомним, ранее Генпрокуратура Украины начала проверку по факту расходования теплосетями средств, полученных от Международного банка реконструкции и развития. В 2014 году между Министерством финансов и МБРР были заключены две сделки на общую сумму $382 миллиона. Данные средства были выделены на повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения. Так, в частности, “Харьковские теплосети” заключили ряд контрактов на закупку материалов и выполнение работ. Интерес силовиков вызвала сделка между КП и представительством литовской компании “АБ Эксис Индастриз”. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”)

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии