В Харькове будут судить отца и сына, занимавшихся закладками

Харьковские силовики передали в суд обвинительный акт против семьи, которую подозревают в распространении наркотиков. У фигурантов изъяли запрещенные вещества на 650 тысяч гривен. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В Харькове задержали мужчину, который делал “закладки” метадона

По данным следствия, отец и сын создали Telegram-канал, где торговали наркотиками. Закладки с PVP они оставляли на территории Харькова и области. Мужчин задержали еще 4 июня. Во время обысков у них нашли 73 упаковки с этим веществом, два пакета с каннабисом и шесть таблеток МDMA.

Силовики закончили расследование уголовного производства по статье 307 УК Украины (“хранение и сбыт психотропных веществ в особо крупном размере”) и направили обвинительный акт в суд. В случае, если вина фигурантов будет доказана, им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

bez_nazvaniya_1_3.jpg

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Напомним, ранее в Одесской области правоохранители обнаружили 50 брикетов с кокаином в контейнере с бананами, который прибыл из Эквадора в порт “Южный”. Сотрудники СБУ получили информацию о том, что участники группировки “Ндрангета” планируют нелегально переправить через Украину в ЕС крупную партию наркотиков. Контрабандный “товар” злоумышленники скрыли в грузовом контейнере с фруктами. Стоимость такой партии достигает 10 млн долларов США на черном рынке.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии