В Харькове будут судить полицейских, которые ограбили воров на $1,6 миллиона

Харьковская прокуратура передала в суд дело двух полицейских из Днепра, которые задержали двух воров и присвоили ранее похищенные ими ценности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейских, обвиняемых в краже $2 миллионов, оставили за решеткой

Напомним, в апреле текущего года силовики задержали 33-летнего майора и 40-летнего подполковника из соседней области по подозрению в разбое. Как выяснили следователи, около года назад жительница Днепра сообщила о похищении у нее $1,4 миллиона, 150 тысяч евро и золота на сумму около $200 тысяч – ценности женщина взяла на хранение у своей знакомой и держала их в вольере с собаками. 

Подполковник полиции взял у нее 35 тысяч гривен за “ускоренный поиск” и вскоре смог установить личности злоумышленников – ими оказались двое братьев, скрывавшихся в одном из райцентров. Оборотни в погонах задержали подозреваемых, забрали все похищенное и отпустили их. 

“Они дали задержанным $50 тысяч и сказали “теряться”. На момент задержания полицейские успели потратить часть денег, но около миллиона владелица получит назад”, – заявил ранее глава Нацполиции Сергей Князев. 

В Купянске на взятке в $6 тысяч задержали подполковника полиции

Майору полиции объявили подозрение по статьям “разбой в особо крупных размерах”, “грабеж с проникновением в жилище” и “превышение власти, повлекшее тяжелые последствия”, его сослуживцу – по тем же статьям плюс “вымогательство”. Еще двое причастных к преступлению правоохранителей скрылись на неподконтрольные Украине территории. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии