В Харькове частично включат уличное освещение

В Харькове сегодня вечером, 7 марта, начнут подсвечивать центральные магистрали и другие наиболее загруженные автомобилями дороги. Мэр Игорь Терехов сообщил, что на днях провел успешные переговоры с ответственными за безопасность в городе лицами, по результатам которых была достигнута договоренность о возможности частично включить освещение в вечернее время.

В Харьковской мэрии показали, как восстанавливают после прямого попадания пятиэтажку на Новых домах

По словам городского головы, постепенно географию включений будут расширять, а время работы уличных фонарей – увеличивать. Сегодня освещение будет работать в тестовом режиме с 18:00 до 19:30.

«Уже больше года единственным источником света в темное время суток в Харькове были, в основном, только фары автомобилей. За это время произошло немало ДТП, в которых пострадали люди. Знаю, потому что сам не раз слышал, что многим харьковчанам трудно передвигаться по городу, когда темнеет. И вот сегодня в Харькове наконец-то появится уличное освещение. Убежден, что это шаг в правильном направлении, который поспособствует безопасности харьковчан и уменьшению количества ДТП», – сказал Игорь Терехов.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии