В Харькове чиновника приговорили к штрафу в пять раз меньше, чем сумма “отката”

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор экс-заместителю директора “Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф”, который получил “откат” от победителя тендера. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковская область потратит 70 миллионов гривен на “Доступные лекарства”

По данным следствия, в марте-апреле 2015 года, после срыва конкурсных торгов на поставку шин и резиновых камер для автомобилей скорой помощи, к мужчине обратилась менеджер по продажам фирмы “Электронтехсервис” и попросила помочь в победе на следующем тендере. За помощь она пообещала сотруднику медучреждения вознаграждение в размере 10% от суммы заказа. 

Подсудимый обратился к главе комитета конкурсных торгов и убедил его в необходимости приобрести шины у “правильной” фирмы, после чего “Центр экстренной медицинской помощи” заключил договор на общую сумму в 860 тысяч гривен. В соответствии с ранее заключенным устным соглашением, менеджер по продажам перечислила мужчине 86 тысяч.

ГПУ направила в суд дело пойманного на взятке подполковника полиции

Во время судебного разбирательства бывший заместитель директора по техническим вопросам полностью признал свою вину и пошел на сделку с прокуратурой. За злоупотребление влиянием представители Фемиды приговорили экс-чиновника от медицины к штрафу в 17 тысяч гривен. Приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии