В Харькове директора КП обвинили в поддержке убийств на Майдане

В Харькове разгорелся скандал с участием директора одного из областных КП. Пользователи Facebook обвинили госслужащего в поддержке убийств на Майдане, опубликовав старые посты чиновника.

На сегодня Алексей Мовчан занимает пост директора КП “Региональный центр природных ресурсов и экологии” харьковского облсовета, до февраля 2014 года он был секретарем Сумского горсовета. Примерно за месяц до этого мужчина написал написал скандальный пост, скриншот которого на своей странице опубликовал пользователь Дмитрий Зимин.

Сын высокопоставленного харьковского силовика раскаялся в сепаратизме

“Он написал “Согласен” под следующим высказыванием в соцсети Facebook: “Я считаю, что после этого (столкновений на Грушевского – Ред.) нет ни одной причины, чтобы не дать команду стрелять на поражение. Если в Украине станет на 200-300 маргиналов меньше, то страна от этого ничего не потеряет”, – цитирует Зимин.

movchan4.jpg

Фото: facebook.com/movchan180274

Как видно из постов Мовчана за 2014 год, сторонником Майдана он действительно никогда не был. Чиновник был членом “Партии регионов” и поддерживал Михаила Добкина на президентских выборах. Кроме того, в своих публикациях он называет оккупационные власти Крыма “парламентом” и постит видео Антимайдана. При этом бывший секретарь горсовета – очень верующий человек, большая часть постов на его странице посвящена религии.

“Стыжусь, что гражданин Украины”. Харьковского копа проверят на сепаратизм

NewsRoom попросил Мовчана прокомментировать скандальный пост. Сначала мужчина написал развернутый ответ, суть которого сводилась к тому, что он просто не дочитал до конца текст, под которым подписался, однако позже чиновник запретил публиковать его слова.

“Если вам нужен официальный комментарий, вот он: “Без комментариев”, – написал Мовчан.

Комментарии