В Харькове должны уничтожить более 60 флагов “Новороссии” и “ЛДНР”

Октябрьский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о посягательстве на территориальную целостность Украины. В связи с тем, что фигурант скрывается от правоохранительных органов, его осудили заочно. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В центре Харькова облили зеленкой известного сепаратиста

По данным следствия, проживавший в Харькове уроженец Енакиево заказывал флаги самопровозглашенных республик, а затем продавал их другим “фанатам” террористов. 11 ноября 2014 года он пришел получать очередную посылку на “Укрпоште”, где и был задержан сотрудниками СБУ. Однако суд выпустил его из-под стражи и мужчине удалось скрыться.

С 2018 года фигуранта судили заочно. Понятой и сотрудница отделения подтвердили, что у злоумышленника изъяли флаги псевдореспублик, а еще одна свидетельница рассказала, что получала от него посылку с запрещенной символикой. За посягательство на территориальную целостность Украины мужчину заочно приговорили к трем годам лишения свободы. Служители Фемиды также постановили уничтожить более 60 флагов террористических “Новороссии”, “ЛНР” и “ДНР”. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии