В Харькове два троллейбуса будут временно ходить по новому маршруту

В Харькове 7 декабря изменят два маршрута общественного транспорта, а еще один – временно отменят. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

В Харькове сегодня вывезли с дорог 624 кубометра снега

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, завтра с 10:00 до 16:00 не будет курсировать троллейбус №42 между Северной Салтовкой и улицей Героев Труда. Ограничения связаны с монтажом контактной сети на перекрестке улиц Натальи Ужвий и Гвардейцев-Широнинцев. Кроме того, в течение шести часов троллейбусы №31 и №35 будут ходить по другим маршрутам: от станции метро “Турбоатом” и Одесской до 602-го микрорайона.

Напомним, ранее в Харькове снова начал работать троллейбусный маршрут №17, который закрыли еще в декабре 2008 года. О планах возобновить транспортное сообщение между улицей Рудика и станцией метро “Научная” мэр Харькова Геннадий Кернес заявил еще в июле нынешнего года. По его словам, для этого город должен был получить электротранспорт, заказанный за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития. Ориентировочным сроком возобновления троллейбусного маршрута градоначальник называл август. Однако уложиться в сроки не удалось и электротранспорт запустили со 2 декабря.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии