В Харькове двое неизвестных с оружием избили и ограбили патрульного

В ночь на 9 декабря двое неизвестных, угрожая пистолетом, избили 24-летнего сержанта патрульной полиции и завладели его личным имуществом. В сети опубликована видеозапись случившегося (в данный момент удалена автором) и текст сообщения о правонарушении.

Патрульный, подозреваемый в смертельном ДТП, вскоре предстанет перед судом

Нападение произошло между 01:30 и 02:00 на улице Танкопия. Двое мужчин, на вид 25-30 лет, с пистолетом и ножом-“бабочкой” напали на сотрудника полиции, нанесли ему тяжкие телесные повреждения и отобрали личные вещи. Сержант полиции был обнаружен только утром в бессознательном состоянии. Его доставили в больницу, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ссадины и гематомы. На данный момент правоохранитель по-прежнему без сознания.

Под Харьковом осудили мужчину, напавшего на полицейского

По факту случившегося открыто уголовное производство по части 4 статьи 187 УК Украины (“разбойное нападение, совершенное группой лиц и с нанесением тяжких телесных повреждений”). Во все подразделения полиции направлены ориентировки с приметами нападавших, изъята информация с видеокамер и видеорегистраторов на прилегающей территории.

В патрульной полиции подтвердили факт случившегося, однако отказались давать какие-либо комментарии до окончания следственных действий. В момент нападения полицейский не находился при исполнении служебных обязанностей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии