В Харькове экс-налоговика нашли прикованного наручниками к столбу

10 октября в Холодногорском районе Харькова нашли прикованным наручниками к столбу бывшего сотрудника ГФС. Об этом рассказали собственные источники NewsRoom в правоохранительных органах.

Жертва похищения смогла позвонить в полицию из багажника авто

Вчера в 07:25 в райотдел поступило сообщение о мужчине, который был прикован под мостом на улице Залютинской. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, которая освободила “узника” и осмотрела место происшествия. Следов борьбы полицейские не выявили.

В ходе расследования выяснилось, что 42-летний мужчина – бывший сотрудник Главного управления внутренней безопасности ГФС в Киеве. С 2017 года он находился в розыске как подозреваемый по статьям 296 (“хулиганство”) и 368 (“получение неправомерной выгоды”) УК Украины. 

“Сняли в Нацгвардию”: призывник заявил, что его заковали в наручники и похитили

Как рассказал фигурант, 2 октября на перекрестке улиц Ярославской и Коцарской его похитити трое незивестных. Злоумышленники затолкали жертву в микроавтобус и привезли в частный дом, где некоторое время удерживали. Затем мужчину неоднократно били и перевозили в другие помещения. Ночью 10 октября преступники привезли экс-налоговика к окружной, приковали к столбу и скрылись. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 146 (“незаконное лишение свободы или похищение человека”) УК Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии