В Харькове экс-водитель военкомата отделался штрафом за взятку

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор бывшему сотруднику военкомата, который получил взятку от призывника. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В аэропорту задержали полицейских, бравших мзду с туристов из Турции

7 сентября 2015 года, незадолго до перевода в действующую воинскую часть, водитель Дзержинского военкомата принял предложение о неправомерной выгоде от мужчины, желавшего избежать призыва. Спустя три дня он встретился с ним возле станции метро “Московский проспект” и забрал $300 – 100 для себя и 200 для деловода комиссариата, который должен быть “решить вопрос” с военкомом.

Во время судебного разбирательства харьковчанин не стал отпираться и пошел на сделку с прокуратурой. Суд признал его виновным в получении взятки за влияние на решение лица, уполномоченного на выполнение государственных функций, и приговорил к штрафу в 25,5 тысяч гривен.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии