В Харькове горело деревообрабатывающее предприятие

Возгорание на частном деревообрабатывающем предприятии в районе Безлюдовки произошло этой ночью. В 01:56 спасателям сообщили, что на улице Молокина, 1 пламенем охвачено одно из зданий.

“На место происшествия тотчас выехали пять автоцистерн. В огне было здание сушилки площадью 200 кв. м, где находилось около 50 кубов древесины”, – рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

Под Харьковом спасатели потушили масштабный пожар в полях

Пожар в любой момент мог перекинуться на склад, а также штабеля древесины, которые лежали во дворе предприятия. Локализовать возгорание удалось в 4:31, а около полудня пожар был полностью ликвидирован.

pozhar_predpriyatie_2.jpg

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Во время ЧП никто не пострадал. Почему произошел пожар, предстоит выяснить экспертам. Специалистам предстоит провести проверку – были ли технически исправны сушильные камеры, а также на момент возгорания проходила или не проходила сушка древесины. 

Напомним, 19 сентября в Харькове горел склад, где хранились мешки с гранулами полипропилена. Этот материал используется при производстве упаковки, текстиля, канцелярии, контейнеров, оборудования и других товаров. К месту происшествия сразу же выехали семь подразделений на автоцистернах. Общая площадь пожара составила 70 кв. м. Сложность заключалась в том, что пожарным пришлось растаскивать загоревшиеся мешки с сырьем и поливать водой тлеющие остатки. Причины пожара устанавливают эксперты.

 

 

Комментарии