В Харькове госслужащий и юрист банка попались на взятке

В Харькове правоохранители задержали сотрудника Фонда гарантирования вкладов и юриста банка, которые вымогали деньги у вкладчика. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Как сообщили в ведомстве, госслужащий, который руководит ликвидацией одного из банков, требовал $2 тысячи от вкладчика финансового учреждения. За эти деньги фигурант обещал гражданину списать пеню и штраф за несвоевременно выплаченный кредит, а также отказаться от рассмотрения дела в суде.

12 тысяч за инвалидность. В Харькове врач “погорел” на взятке  

В качестве посредника работник Фонда выбрал юриста банка. Задержали подельников при получении $850. Открыто уголовное производство по статье 368-3 (“подкуп должностного лица юридического лица”). Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харькове сотрудники областной прокуратуры и Управления защиты экономики Национальной полиции поймали на взятке сотрудника одного из районных сервисных центров МВД. По информации ведомства, 60-летний мужчина вымогал у гражданина 2800 гривен, а взамен обещал не препятствовать процессу перерегистрации его машины. Задержали фигуранта “на горячем”.

Комментарии