В Харькове готовят к открытию спорткомплекс с музеем олимпийской славы (Фото)

Объект создают в Шевченковском районе Харькова на базе специализированной школы №132. По словам чиновников, открыть спорткомплекс планируют в конце октября. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

“Я полностью поддерживаю реконструкцию сада Шевченко”, – Кернес о фонтане с обезьянами

Проект включает в себя создание нескольких залов, где дети смогут заниматься воркаутом, футболом, баскетболом, скалолазанием и другими видами спорта. Как рассказали в мэрии, дети из других районов смогут бесплатно посещать местные секции. Здесь же готовят к открытию Музей олимпийской славы. В нем будет сохранена память о выдающихся спортсменах из нашего города.

Напомним, ранее после двухлетней реконструкции открыли Молодежный парк. Ремонт обошелся бюджету в 148,5 миллионов гривен. В обновленном парке установили фонтан, несколько спортивных и детских локаций, разбили экстрим-зону для велосипедистов и скейтеров, построили самую большую в городе площадку для выгула собак, а также создали амфитеатровую зону рядом со спорткомплексом ХПИ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии