В Харькове хозяева наняли мужчину для убийства своей собаки

В Новобаварском районе Харькова хозяева наняли мужчину для убийства собственной собаки. Жуткую историю опубликовала на своей странице в Facebook волонтер и зоозащитница Марина Суркова.

В Харькове образовалась очередь из желающих наказать живодера

По ее словам, к Службе спасения животных обратилась соседка, заметившая как мужчина держал собаку за ошейник и дважды ударил молотком по голове. Животному удалось вырваться только когда с инструмента слетел боёк.

“Собака побежала обратно домой. Умирать… Мы (Лига помощи животным и Служба спасения животных) приехали к хозяевам, и попросили отдать собаку, чтобы отвезти ее в ветклинику. Нам вынесли в мешке ее труп… Вызвали полицию”, – поделилась зоозащитница.

19748761_1304774649633629_6782354957084219594_n.jpg

Фото: Facebook Марина Суркова

Однако прибывшие на место следователи отказались забирать тело пса на экспертизу, мотивируя это тем, что “таких случаев не было” и “судветэкспертов они не знают”. В ближайшее время экспертизу, призванную доказать насильственную смерть собаки, проведет специалист Харьковской государственной зооветеринарной академии.

В полиции подтвердили, что по данному факту выезжала следственно-оперативная группа, а также сообщили, что информация об убийстве животного внесена в Журнал единого учета правонарушений. Проверку указанной информации будет проводить местный участковый.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии