В Харькове хозяин закрыл вора в квартире до приезда патрульных

Харьковские копы задержали квартирного вора. Об этом сообщили в пресс-службе Управления патрульной полиции. 

Харьковские патрульные помогли участковому поймать воров 

“Сегодня, около 13:00, экипажу патрульной полиции поступил вызов о том, что по адресу проспект Московский, 202/2 человек обнаружил в своей квартире вора, закрыл там и ждет патруль. В это время полицейские, находившиеся в пешем патруле недалеко от дома заявителя, увидели как неизвестный мужчина спускался водосточной трубе с 5 этажа”, – рассказали в ведомстве. 

13615135_1728719297410948_7137610765642195623_n.jpg

Фото: пресс-служба патрульной полиции 

Увидев патрульных, злоумышленник начал быстро бежать. Через несколько кварталов, полицейские задержали правонарушителя. Им оказался 29-летний парень. У задержанного были обнаружены украденные вещи заявителя – золотые серьги и кошелек. Также злоумышленник имел при себе шуруповерты и перчатки.

Ночью возле “Южного вокзала” патрульные задержали воров металла

“Впоследствии было установлено, что вор с помощью шуруповертов повредил замок входной двери, проник в квартиру и завладел материальными ценностями владельца помещения. Однако, в это время вернулся хозяин квартиры и застал вора с поличным. Мужчина решил закрыть злоумышленника в квартире до приезда полицейских. Пока заявитель звонил на “102”, вор выбил окно и покинул квартиру”, – говорят копы. 

После задержания, наряд патрульных вызвал на место следственно-оперетивну группу. Вор был доставлен в отдел полиции.

Комментарии