В Харькове и области праздники посетят 270 тысяч человек – полиция

Во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости и Дню города в Харькове, правопорядок будут обеспечивать 2700 силовиков. Они будут патрулировать улицы, следить за безопасностью на массовых мероприятиях, а также контролировать соблюдение ПДД на дорогах. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В мэрии рассказали, как Харьков отметит праздничные дни в августе

По данным правоохранителей, в торжествах должны принять участие 270 тысяч человек. В связи с этим задействуют 2000 сотрудников полиции, 400 курсантов Харьковского национального университета внутренних дел и 300 бойцов Нацгвардии. Жителей и гостей региона просят соблюдать карантинные ограничения и не использовать запрещенную символику. 

Напомним, за минувшие сутки в Харькове заразилось коронавирусом 66 человек, в целом по региону – 86. Вчера в регионе было зафиксировано два летальных случая, а в среду – пять. Тем не менее, массовые гуляния не планируют ограничивать. На площади Свободы, в частности, выступят певицы Настя Каменских и Maruv.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии