В Харькове и области тепло в жилые дома дадут с 15 октября – Светличная

В Харькове и области подача тепла в школы, детские сады и больницы начнется сегодня, а подключение жилых домов начнется с 15 октября. Соответствующее распоряжение подписала глава ХОГА Юлия Светличная.

“Харьковские теплосети” получат 130 миллионов гривен

В своем посте руководитель области написала, что технологический процесс займет от двух до десяти дней. Кроме того, Светличная потребовала от коммунальных служб быть готовыми к резкому ухудшению погоды и заранее обеспечить всем необходимым аварийные бригады. Ликвидацией последствий возможной непогоды будут заниматься более 2000 человек из различных ведомств.

“Требую от всех руководителей местной власти, органов местного самоуправления и коммунальных служб эффективной работы и быстрого реагирования на обращения людей. Ответственность персональная”, – написала губернатор Харьковской области в своем Facebook.

Проверено на себе: харьковчане могут вернуть часть денег за покупки в сети

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес подписал распоряжение, согласно которому с сегодняшнего дня будут постепенно подключены к отоплению школы, больницы и детские сады, а со следующей недели – тепло подадут в жилые дома. Ответственность за старт отопительного сезона градоначальник возложил на своего первого заместителя Игоря Терехова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии