В Харькове иностранца осудили за ДТП, в котором погибла его теща

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор водителю, который спровоцировал смертельное ДТП на перекрестке Окружной дороги и Салтовского шоссе. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харьковской области перевернулся Mercedes: водитель погиб

Напомним, авария с участием автомобилей Daewoo Lanos и Mercedes произошла ранним утром 23 ноября прошлого года. В ходе следствия правоохранители выяснили, что водитель первой машины при повороте не пропустил транспорт, двигавшийся по встречной полосе. В результате столкновения пассажирка Lanos погибла на месте. Причиной ее смерти стала совокупная травма тела с переломами костей скелета, разрывами внутренних органов и острой кровопотерей.

Во время разбирательства гражданин Грузии признал свою вину и попросил его сурово не наказывать. Мужчина рассказал, что не желал гибели тещи и бабушки его детей. Дочь погибшей также попросила служителей Фемиды назначить виновнику ДТП минимальное наказание.

Пыталась объехать собаку: суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил иностранца к четырем годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. Впрочем, тюремное заключение водителю заменили на испытательный срок в два года. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии