В Харькове иностранец получил условный срок за нападение с ножом на двух мужчин

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор студенту из Ливии, который ранил двоих мужчин. Позднее оба потерпевших отказались от претензий к нападавшему. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Харьковчанин сломал мужчине челюсть из-за ссоры в очереди: суд вынес приговор

Инцидент произошел 25 мая возле кафе “Джуди” на проспекте Науки. Иностранец поссорился с группой незнакомцев. К нему подошел мужчина и сделал замечание. В ответ фигурант выхватил нож и ударил жертву в грудь. В конфликт вмешался еще один очевидец. Злоумышленник ударил его по лицу, а затем порезал бедро. Позднее медики диагностировали у пострадавших легкие телесные повреждения.

В ходе разбирательства студент Харьковского национального университета радиоэлектроники признал свою вину. За хулиганство с применением оружия суд приговорил его к трем годам лишения свободы с годом условно. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии