В Харькове ищут бомбу в трех университетах

Во вторник, 9 июля, правоохранители получили сообщения о “минировании” трех вузов — ХНУРЭ, Национального университета городского хозяйства им. Бекетова и Национального университета искусств. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

В Харькове “заминировали” все ТРЦ и железнодорожный вокзал

В учебные заведения, расположенные на проспекте Науки, улице Маршала Бажанова и площади Конституции, выехали следственно-оперативные группы и взрывотехники. Правоохранители осматривают помещения и прилегающие к ним территории. Людей эвакуируют. 

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская полиция сообщила о том, что информация о минировании торгового центра и двух отелей оказалась ложной. Сигнал о взрывчатке, якобы заложенной в зданиях, расположенных на улицах Героев Труда, Нестерова, а также проспекте Гагарина, якобы заложена взрывчатка, поступил на спецлинию сегодня около полудня. На места выехали взрывотехники, следственно-оперативные группы и кинологи. В ходе проверки информации силовики эвакуировали четыре тысячи человек из ТЦ, еще 45 граждан вывели из гостиниц “Дружба” и “Kalyna”. Стражи порядка обыскали 43600 квадратных метров помещений и прилегающей территории, однако взрывоопасные предметы так и не обнаружили. В данный момент силовики решают вопрос об открытии уголовного производства.

Комментарии