В Харькове ищут медсестер и врачей для работы в “ковидных” бригадах

Городская клиническая многопрофильная больница №17 формирует дополнительные бригады для лечения больных коронавирусной инфекцией. Об этом 8 октября сообщил главврач больницы Дмитрий Черепов.

По словам медика, в клинике планируют развернуть дополнительные места для пациентов с COVID-19, поэтому расширяют штат сотрудников. Одна бригада состоит из трех врачей, девяти медсестер и саниторок. Черепов отметил, что специалистов набирают по контракту с 300% надбавкой.

“Сейчас в больнице развернуты 64 реанимационные койки, поэтому большую роль играют врачи-анастезиологи, реаниматологи и сестры-анастезиологи”, – говорит медик.

По его словам, чтобы обеспечить отделение с таким количеством пациентов, необходимо четыре бригады медиков, которые смогут круглосуточно оказывать помощь заболевшим.

В мэрии говорят: в 17-й больнице планируют развернуть 420 коек для больных коронавирусом.

В ХОГА рассказали, как переносят коронавирус те, кто сделал прививку

Напомним, ранее в Министерстве цифровой трансформации сообщили о начале бета-тестирования “ковидных сертификатов” в приложении “Дія”. Участие в эксперименте может принять каждый желающий, кто получил две дозы вакцины от COVID-19 на территории Украины. Все тестировщики должны получить доступ в течение 48 часов с 1 июля.

Комментарии