В Харькове искателя «закладки» выдали грязные руки

В Киевском районе Харькова полицейские изъяли у мужчины наркотики. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

80-летняя старушка везла в подарок родственникам из РФ наркотики (Видео)

К правоохранителям обратился местный житель, который сообщил, что возле частного дома на улице Герасимовской неизвестный мужчина ведет себя подозрительно и что-то ищет. Прибывший на место экипаж обнаружил 30-летнего харьковчанина у которого все руки были в земли. Мужчина признался, что искал сверток с наркотиками. Полицейские изъяли наркотические вещества и направили их на экспертизу. Вес и происхождения “зелья” устанавливается.

Следователями открыто уголовное производство по статье 309 УК Украины (“незаконное производство, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта”). Максимальное наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Полицейские нашли наркотики у любителя курить в общественном месте

Напомним, ранее правоохранители прямо на улице изъяли у 34-летнего харьковчанина метадон. Во время составления административного протокола по факту курения в запрещенном месте копы обнаружили у правонарушителя три полиэтиленовых свертка с наркотическим веществом общим весом около грамма. Мужчина пояснил, что хранил “зелье” для собственного употребления.

Комментарии