В Харькове исполком рассмотрит вопрос о тарифах на проезд

Сегодня на заседании исполкома горсовета планируют снова рассмотреть вопрос о тарифах на проезд в метрополитене и наземном электротранспорте. Об этом сообщили на странице в Facebook организации “Харьковский антикоррупционный центр”.

Харьковчане придумали оригинальный способ экономить на проезде в метро (Видео)

Заседание начнется в 15:00. Активисты планируют посетить его и задать членам исполкома вопросы о причинах невыполнения судебных решений, а также о том, как жителям города будут возвращать средства, переплаченные за проезд.

Напомним, с 7 февраля тариф на поездки в подземке вырос на три гривны. Данное повышение стало вторым за 12 месяцев – ранее стоимость изменяли в марте 2018 года. Кроме того, услуги наземного электротранспорта теперь обойдутся харьковчанам и гостям города в шесть гривен. Городские власти и коммунальщики утверждали, что рост цены позволит избежать убыточности предприятий. При этом льготы для различных категорий населения оставили без изменений. Суд постановил приостановить действие новых тарифов, однако харьковский горсовет не выполнил данное решение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии