В Харькове из-за экономии газа закроют школы и вузы

В Харькове в связи с экономией газа временно закроют школы, детские сады и высшие учебные заведения. Информацию об этом NewsRoom подтвердили источники в мэрии и ХОГА.

В Харьковской области на карантин закрыли 18 школ

Сегодня министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик рассказал о национальном плане по уменьшению потребления газа, одним из пунктов которого является закрытие учреждений образования. По словам представителя Кабмина, рекомендация связана с действиями РФ после решения Стокгольмского арбитража, по которому “Газпром” обязали выплатить $4,36 миллиарда. Вчера российская компания снизила давление в газотранспортной системе Украины.  

“Начиная с сегодняшнего дня мы рекомендовали остановить работу дошкольных учебных заведений, в школах и высших учебных заведениях сроком до 6 марта включительно”, – заявил Игорь Насалик.

В Харькове из-за аварии без горячей воды и тепла остался целый район

В харьковской мэрии подтвердили информацию о полученной рекомендации и сообщили, что в ближайшее время школы и детсады города будут закрыты. В обладминистрации, в свою очередь, рассказали о планируемом закрытии школ и университетов, решение о приостановке работы детских садов будет принято в ближайшее время.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии