В Харькове коммунальщики покупают диваны из натуральной кожи по 85 тысяч гривен за штуку — ХАЦ

В Харькове коммунальное предприятие “Держпром” заключило договор с предпринимателем Вячеславом Смальченко о закупке мебели на 517 тысяч гривен. Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал электронных закупок Prozorro.

Сколько стоит реклама в харьковской подземке и почему прибыль идет мимо метро

Согласно документам, коммунальщики хотят купить два дивана из натуральной кожи Top Kelato-2009 по цене 84850 гривен за каждый. Кроме этого, сотрудникам приглянулась барная стойка с фурнитурой Linken за 29800 гривен, три барных стола по 18300, еще четыре дивана по 36850, журнальный столик за 17300 и многое другое.  

image.png

image-1.png

Фото: ХАЦ

Директор “Водоканала” не задекларировал футбольный клуб, где он президент – ХАЦ

В ХАЦ отмечают, что руководство “Держпрома” не впервые совершает подозрительные закупки. Так, этим летом предприятие заключило договор с фирмой “Антип” на закупку 2000 литров пива. А в прошлом году сотрудники “Держпрома” приобрели автомобиль Škoda Octavia одной из самых дорогих комплектаций в Украине.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт против чиновников харьковской мэрии, подозреваемых в выделении земли по “кооперативной схеме”. По данным следствия, бывший вице-мэр Харькова Татьяна Овинникова вместе с главным архитектором Сергеем Чечельницким и его заместителем помогли основателям восьми обслуживающих кооперативов завладеть земельными участками. Так, в частности, трое руководителей ЖСК получили более 25 гектаров, чем нанесли ущерб городской громаде на сумму в 131 миллион гривен.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии