В Харькове курсанты вышли на площадь с портретами Героев Небесной Сотни

110 курсантов Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба 20 февраля выстроились на площади Героев Небесной Сотни с портретами украинцев, погибших на Майдане, передает “Суспільне”. 

В школьных библиотеках Харькова появятся книги о “киборгах”

В мероприятии также приняли участие около 200 человек. В их числе — общественные активисты, участники Евромайдана, представители духовенства, а также родственники харьковчан, погибших на Майдане. Собравшиеся принесли с собой флаги. В начале акции все присутствующие исполнили гимн Украины.

3b2f5f0fbbbad730.jpg

63601df1ac889de0.jpg

Фото: “Суспільне”

Напомним, ранее в память о “киборгах” в харьковском аэропорту играл трубач. На мероприятии присутствовал один из защитников аэропорта Борис Рябуха, который участвовал в боевых действиях с октября по декабрь 2014 года в составе 95-й десантно-штурмовой бригады. Военный говорит: этот день нужен, чтобы почтить память людей, благодаря которым в Украине сохраняется мир.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии