В Харькове маршрутчик проехал на красный перед идущим по зебре мужчиной (Видео)

16 февраля в Московском районе Харькова водитель автобуса №215 грубо нарушил правила на пешеходном переходе. Видеозапись его действий опубликовал в Facebook пользователь Антон Макаров.

Харьковчанка просит мэрию продлить время работы маршруток

“Мало того, что маршрутки находятся в отвратительном состоянии, так и водители позволяют себе нарушать постоянно правила дорожного движения. Сегодня утром возле магазина “Любава”, по адресу Тракторостроителей 79/42А, я стал свидетелем как очередная маршрутка с номерами АХ0395АА (маршрут №215Е) проехала на красный, при этом полностью игнорируя, что на пешеходном переходе находится человек”, – написал харьковчанин.

Мужчина возмущен регулярными нарушениями со стороны водителей общественного транспорта, из-за чего существует риск аварий с большим количеством жертв. В связи с этим он обратился к губернатору Юлии Светличной, главе областной полиции Олегу Беху и вице-мэру Харькова по вопросам инфраструктуры Евгению Водовозову с просьбой усилить контроль за перевозчиками и соблюдением ими ПДД.

В мэрии пообещали отреагировать на данный инцидент и привлечь нарушителя к ответственности.

Напомним, похожее нарушение было зафиксировано менее чем неделю назад на пересечении проспекта Гагарина и улицы Южнопроектной. Видеорегистратор случайного водителя снял, как маршрутка №225 выезжает на встречную полосу, чтобы объехать стоящие на красный свет авто, после чего останавливается почти на середине перекрестка. Тогда в мэрии также заверили, что к водителю будет применено взыскание вплоть до увольнения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии