В Харькове медикам начали выдавать “Карточку харьковчанина”

Первыми обладателями “пластика” стали работники 13-й клинической больницы.

“Вы получаете Карточку харьковчанина одни из первых – примите ее как знак благодарности и уважения за ваш нелегкий труд”, — сказал на встрече с медиками глава Молодежного совета при Харьковском городском голове Дмитрий Давидьянц.

Напомним, социальный проект “Карточка харьковчанина” инициировал секретарь горсовета Игорь Терехов. Именная карточка, заявку на которую может подать каждый житель Харькова, позволит получать скидки в магазинах и компаниях города — от супермаркетов и аптек до служб такси и интернет-провайдеров (в настоящий момент завершается интеграция около 100 компаний с системой).

Кроме того горожане смогут использовать карту для оплаты проезда в городском транспорте, она же будет служить школьным пропуском для учеников.

В сентябре о присоединении к “Карточке харьковчанина” объявил и Харьковский зоопарк, который назвали одним из ключевых партнеров проекта: вход в него для жителей города будет бесплатным.

Анкету на получение “Карты харьковчанина” подали уже более 300 тысяч человек. Сделать это можно в любое время: в электронном виде или получив необходимые документы в Центре предоставления административных услуг. Подробные инструкции и список возможностей Карты можно прочесть на официальном сайте проекта.

Комментарии