В Харькове медики пожаловались на троллейбус, который не пропустил скорую

В Харькове возле авиационного завода не пропустили спецтранспорт. Соответствующее видео опубликовали на странице Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

На записи видно, как машина скорой помощи выезжает с улицы Деревянко на Сумскую. У нее включены звуковые спецсигналы, однако водитель троллейбуса №50, курсирующего между площадью Конституции и поселком Пятихатки, игнорирует этот факт и не пропускает медиков.

“А к водителю троллейбуса вопросы и замечания у нас все же есть! Где ваша профессиональная водительская солидарность?”, – возмутились в Центре экстренной медпомощи.

Напомним, ранее в поселке Песочин Харьковской области полиция наказала водителя, который в темное время суток решил не пропустить пешеходов. Фигурант нарушил ПДД прямо перед спецмашиной. На записи с камер наблюдения видно, что женщина с ребенком дошли до середины пешеходного перехода. Водитель не мог их не видеть, но все-таки решил проскочить. Однако в это время по встречной полосе ехала машина с полицейскими, которые стали свидетелями нарушения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии