В Харькове молодчики подрезали и ограбили пьяного прохожего

Полицейские задержали 42 и 23-летниих жителей Харькова, которые нанесли прохожему несколько ударов ножом и отобрали 400 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.

На ХТЗ мужчина напал и ограбил прохожего средь бела дня

“В Холодногорский отдел полиции поступило сообщение от врачей Харьковской городской клинической больницы о том, что в отделение политравмы доставили 31-летнего харьковчанина с колото-резаными ранами грудной клетки в состоянии алкогольного опьянения”, – рассказали в ведомстве. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснили правоохранители, ночью к потерпевшему неожиданно подошли двое неизвестных мужчин. Ударили ножом и отобрали деньги. 

Напавшего на прохожего молодчика посадили в СИЗО

Полицейские провели ряд неотложных розыскных мероприятий и быстро установили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались неоднократно судимые за имущественные преступления 23 и 42-летние харьковчане. Вещественные доказательства изъяты.

Следователем Холодногорского отдела полиции открыто уголовное производство по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает уборки в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Комментарии