В Харькове мужчина обворовывал школы

Работники Октябрьского отделения полиции задержали ранее судимого 35-летнего местного жителя, который промышлял кражами в школах. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Милиция задержала ранившего школьника вора

“С заявлениями о пропаже денег и личного имущества в полицию обратились трое работников двух школ. По результатам проведенных оперативных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника. 35-летний подозреваемый пояснил, что во время общения с вахтерами придумывал разные поводы, чтобы зайти в учебные заведения”, – рассказали в ведомстве. 

pm431image001_0.jpg

Фото: пресс-служба ГУНП

В кабинете секретаря одной из школ он украл мобильный телефон и 100 гривен, а из подсобного помещения вынес косметичку, в которой находилось 150 гривен.

Харьковчанин украл мобильный телефон из приемной ректора

В другом заведении злоумышленник зашел в учебный класс и вытащил из женской сумки мобильный телефон, кошелек с деньгами в сумме 300 гривен. Один из похищенных телефонов правоохранители изъяли и вернули владельцу. Другой телефон мужчина успел продать за 370 гривен. Свои действия подозреваемый объясняет тяжелым материальным положением.

Следователем Октябрьского отделения открыты уголовные производства по статье 185 (“кража”) УК Украины. Согласно санкции статьи злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Комментарии