В Харькове мужчина организовал в своей квартире наркопритон (Фото)

Жители дома в Московском районе пожаловались в полицию на соседа, который регулярно нарушал общественный порядок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным следствия, 53-летний харьковчанин в своей квартире организовал притон. Во время обыска дома у мужчины находились семь человек в состоянии наркотического опьянения. Силовики изъяли опиум, медицинские шприцы, каннабис, амфетамин, психотропное вещество PVP, метадон, а также самодельные приспособления для употребления наркотиков.

4.jpg 

Харьковские полицейские закрасили более 100 интернет-адресов наркомагазинов

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 317 (“организация мест для незаконного употребления наркотиков”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

5.jpg

В Харькове копы за сутки задержали 12 человек с наркотиками

Напомним, ранее в Харьковской области в пункте пропуска “Гоптовка” силовики задержали мужчину, у которого нашли партию метадона. Транзит наркотиков организовал житель временно оккупированного Донецка. Злоумышленник приобрел запрещенные вещества в Запорожской области и перевозил через линию разграничения.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии