В Харькове мужчина угрожал оружием полицейским, которых вызвала его жена

В Московском районе Харькова правоохранители, приехавшие на вызов о семейном насилии, столкнулись угрожами от пьяного и вооруженного мужчины. У него нашли пистолет, револьвер и штык-нож. Об этом сообщили в Харьковском районном управлении полиции №2.

В Харькове неизвестные пересылали оружие по почте

Как стало известно сегодня, инцидент произошел 13 ноября. К стражам порядка поступила информация о семейном насилии в квартире одной из многоэтажек на Салтовке. На месте происшествия к ним обратилась 56-летняя женщина и рассказала, что муж физически и психологически издевается над ней.

Когда мужчина увидел полицейских, то попытался угрожать им пистолетом. Затем харьковчанин успокоился и согласился с админпротоколом по статье 173-2 (“домашнее насилие”) КУоАП. Однако во время оформления документов правоохранители заметили револьвер, штык-нож кустарного производства и наручники. Тогда по этому адресу вызвали следственно-оперативную группу. Все вышеперечисленные предметы изъяли, а против фигуранта открыли уголовное производство по статье 263 (“незаконное хранение оружия”) УК Украины. Мужчине также вынесли предписание с запретом контактировать с пострадавшей супругой.

478d9-clip-105kb.jpg

Фото: Харківське районне управління поліції №2

Напомним, ранее полиция изъяла у коллекционеров большой арсенал оружия. По информации правоохранителей, трое мужчин 45, 46 и 59 лет занимались раскопками, реставрацией найденного оружия и коллекционированием. В ходе обысков силовики изъяли автоматы, пулеметы, ружья, пистолеты, патроны, ракетницы, дымовые шашки, ножи и запчасти к оружию. Уголовное производство открыто по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии