В Харькове на центральной улице состоится факельное шествие

В Харькове почтят память участников битвы под Крутами. Об этом сообщили организаторы мероприятия на странице в Facebook.

Факельное шествие пройдет в нашем городе 29 января, в день 102-й годовщины сражения украинской молодежи и большевиков.

“Сейчас ситуация до боли напоминает вызовы и угрозы столетней давности, но патриоты не будут повторять ошибок прошлого и не дадут коллаборационистам и коррупционерам в вышиванках предать Украину еще один раз”, – отмечают организаторы мероприятия.

Сбор участников запланирован на площади Конституции в 18:30. Отсюда они отправятся к филармонии, где пройдет награждение ветеранов боевых действий на востоке страны.

Харьковский художник создаст мурал в честь героев Крут

Напомним, ранее в Харькове показали документальный фильм о поисках погибших на Донбассе бойцов. Над картиной “Літопис “Чорного Тюльпану” работали журналисты и волонтеры. В основу сюжета легла история одноименной Гуманитарной миссии, в ходе которой активисты занимались поисками тел погибших в зоне АТО украинских солдат и возвращали их родным. События кинокартины были сняты в 2014-2015-м, записаны в 2016-м и смонтированы в 2017-м годах. Автором фильма является руководитель Гуманитарной миссии “Чорний тюльпан” Ярослав Жилкин.

Комментарии