В Харькове на книжной ярмарке соберут библиотеку для детей с ДЦП

В субботу, 12 декабря, в канун Дня святого Николая, издательство “Виват” проведет традиционную книжную ярмарку “Книжковий Миколайчик”. Любителей книг приглашают в Харьковский национальный театр оперы и балета им. Н. В. Лысенко.

В тему Что харьковчанам смотреть в кино с 26 ноября

Харьковчан ждет грандиозная распродажа детских книг: мы вновь устраиваем настоящую ярмарку, где всего за 10–30 гривен вы сможете приобрести детские книги, ставшие хитами продаж.

Гостей ждут розыгрыши книг, интересные конкурсы и бесплатные творческие мастер-классы, выставки работ юных и профессиональных иллюстраторов.

Детям прочитают добрые сказки и научит делать сувениры из фетра и бумаги. Также малышей ждет знакомство с литературными героями, в том числе с неугомонным Петей Пяточкиным.

Праздник проходит под девизом: “Время хороших книг и добрых дел!”. Харьковчан призывают помочь тем, кто нуждается в поддержке и принести с собой детские книги. Собранную библиотеку передадут детям, которые больны ДЦП и другими заболеваниями с поражениями нервной системы.

Участники получат встречный подарок от издательства: купон со скидкой 20 гривен на приобретение новых изданий “Вивата” в обмен на каждую принесенную детскую книгу.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Сумская, 25 с 11:00.

 

Комментарии